Белоснежная улыбка

Древний папирус Эберса, обнаруженный немецким египтологом и писателем Георгом Эверсом в Фивах, рассказывает о стоматологических привычках египтян.

Чтобы зубы становились белее, местные доктора советовали натирать их луком. А странный раствор, в составе которого были пепел внутренностей быка, мирра, растертая яичная скорлупа и пемза, скорее всего, использовался для чистки зубов.

Сегодня процедура отбеливания — это изменение цвета зубов с помощью высококачественных профессиональных препаратов на основе перекиси водорода. Результат отбеливания может сохраниться на протяжении нескольких лет, но только при регулярном уходе за полостью рта и отказе от ключевых факторов потемнения эмали. Это может быть табак, чрезмерный кофеин и др.

Перед отбеливанием важно провести гигиеническую чистку зубов, чтобы избавиться от налета и зубных отложений, которые могут помешать результату отбеливающей процедуры. Многие пациенты остаются довольные своей улыбкой уже на этом этапе: после снятия налета зубы становятся намного белее.