Каппы

Каппы - бесцветные колпачки для зубов из прочного эластичного материала. Сегодня каппы помогают решить многочисленные проблемы.

Ретенционные каппы - съемный ортодонтический аппарат, который необходим для закрепления результатов брекет-системы. Если пренебречь каппами, есть вероятность спровоцировать рецидив аномалий прикуса.

Двуслойные каппы помогают при бруксизме - ночном скрежете зубов. Заболевание повышает стираемость зубов и эмали, в то время как "колпачки" помогают зубам не скрежетать друг о друга.

Каппа для отбеливания позволяет осветлить зубы в домашних условиях. Конструкцию обязательно изготавливает стоматолог, учитывая индивидуальные особенности челюсти. Пациент наносит гель (какой гель использовать также рекомендует доктор) на те отделы каппы, которые контактируют с нужной стороной зуба. Домашнее отбеливание с гелем позволит отбелить цвет зубов на 1-2 тона.

А еще каппы - это находка для спортсменов. Аппарат позволяет предотвратить травмы зубов.

Американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший не поскупился на полезную конструкцию и стал обладателем самых дорогих капп за 25 тысяч долларов.

Дело в том, что Флойд Мэйуэзер-младший захотел работать только со своим проверенным и любимым дантистом, которому пришлось ездить к пациенту из Нью-Йорка в Лас-Вегас. Впрочем, спортсмен остался доволен: верный выбор стоматолога - залог успешного лечения и идеального результата