Кризисные ситуации

В 1976 году в небольшом калифорнийском городке из школьного автобуса похитили 26 детей. Их отвезли в заброшенную каменоломню и посадили в подземную камеру, продержав в ней около тридцати часов. Детей удалось спасти. В ближайшей больнице им оказали первую медицинскую помощь, но психологическое обследование провели только через пару лет.

У 25 пострадавших обнаружили посттравматические симптомы - ночные кошмары, тенденции к насилию. Психологическое равновесие сохранил только один ребенок - Боб Баркли. Как ему это удалось?

Детей заключили в яму, где они просидели целый день. В определенный момент земельный потолок начал падать прямо на детей. Измученные ребята оцепенели. Некоторые начали кричать. Только Боб Баркли осознал серьезность происходящего, призвал на помощь товарища, и вместе они начали рыть ход наверх.

В кризисной ситуации Боб оставался активным и не чувствовал себя беспомощным в отличие от других детей. Ребенку помогло физическое высвобождение энергии.

Современные клиники и специалисты знают, что физическое и психическое состояния неразрывны. На этом принципе работает остеопатия: специалист помогает телу придти в норму, вылечить себя. Остеопат находит "оцепеневший" орган и нажимами и скрутками приводит его в движение.

В клинике #ДокторАрт принимает остеопат Кузнецова Юлиана Владимировна - специалист с почти десятилетним опытом работы. Юлиана Владимировна помогает при психосоматических заболеваниях, работает с детским массажем, лечебным массажем внутренних органов и лица, с техникой расслабления мышечных и нервных зажимов.