Множество мифов, связанных со стоматологией

В Новое время существовало множество мифов, связанных со стоматологией. Официальные доктора давали своим пациентам странные советы. К примеру, дантист Ги де Шолиак был уверен, что перед удалением зуба нужно натереть больное место жиром лягушки. По убеждению стоматолога, это облегчало процесс извлечения зуба.

Мифы и народные стоматологические советы сопутствуют любому времени. Но научиться отличать реальное лечение от бесполезных, а то и вредных советов важно.

К примеру, совет из народной медицины об отбеливании зубов содой может привести к негативным последствиям. Сода - высокоабразивное вещество: состоит из маленьких частиц, которые очищают, но травмируют эмаль. Поэтому об отбеливании содой и речи идти не может, а если необходимость отбелить зубы действительно есть, то лучше обратиться к квалифицированному стоматологу или и вовсе сделать гигиеническую чистку зубов. Процедура обеспечивает тщательное очищение челюсти, в результате чего зубы становятся белее на 1-1,5 тона естественным образом.