У новорожденных нет бактерий

Интересный факт: у новорожденных нет бактерий, которые вызывают зубной кариес. Первые такие микробы заводятся у младенца от родителей - во время поцелуев.

Зубы и челюсть ребенка вообще имеют массу отличий от того, как устроена улыбка взрослого человека. Поэтому уверенность в том, что детским зубкам может помочь абсолютно любой стоматолог - это распространенное заблуждение.

Кроме знания особенностей здоровья зубов и челюстной системы ребенка, квалифицированный детский терапевт должен знать основы детской психологии и уметь работать с маленькими детьми - это важно для привыкания ребенка к стоматологам и уходу за полостью рта.

Детский терапевт "ДокторАрт" Ирина Андреевна Пола закончила Рязанский Государственный Медицинский Университет им. акад. И.П.Павлова по специальности «Cтоматология». Получила специализацию по детской стоматологии (2012, СПбИНСТОМ) и терапевтической стоматологии (2014, Новгородский государственный университет). Прошла несколько специализированных курсов по специфике лечения молочных зубов, особенностям работы с детьми на приеме, а также о современных технологиях и материалах в практике детского стоматолога и эстетической стоматологии.