В клинике «ДокторАрт» работает остеопат

☝Первый остеопат Эндрю Тейлор Стилл лечил пациентов техникой массажа, вытяжений и скручиваний и получил прозвище «Костоправ-Молния». Кличкой доктор гордился и даже использовал в рекламных целях, прописывая вымышленное имя на визитках.

⠀⠀

✔Остеопатия и стоматология неразрывно связаны. Рассмотрим ситуацию: из-за мышечных зажимов или суставных блоков, образуется перекос в тазобедренном суставе, из-за чего весь позвоночник меняет положение. Вслед за ним поворачивается нижняя челюсть, потом верхняя, меняется форма скул и всего лица. Это сказывается на состоянии зубов: искривляется прикус, повреждается эмаль зубов. Если причина проблемы кроется в смещении позвоночника, лечение зубов едва ли пройдет хорошо.

⠀⠀

Или обратный случай, когда некорректное лечение зубов вызывает ряд патологических изменений во всем теле: доктор вылечил зуб, но изменил высоту «опорных» шестых зубов. В результате может сместиться ось верхней или нижней челюсти. Перекос влечет за собой напряжения в шейном, а затем и в других отделах позвоночника.

Для максимально эффективного лечения стоматологам нередко приходится лечить пациентов в паре с остеопатами.

⠀⠀

✔С 18 ноября в клинике «ДокторАрт» работает остеопат — Кузнецова Юлиана Владимировна. Доктор получила медицинское образование в Санкт-Петербургском Медицинском колледже N1, с 2009 года практикует и проходит регулярное повышение квалификации. Юлиана Владимировна работает в различных техниках:

⠀⠀

✔расслабление мышечных и нервных зажимов

⠀⠀✔пластический массаж лица

⠀⠀✔лечебный массаж внутренних органов

⠀⠀✔детский массаж

⠀⠀✔психосоматика