Зубные хитрости

Делимся хитростями, чтобы ваши зубы выглядели более белыми!

Сладкий перец и яблоки — верные помощники в белизне зубов. Перекус хрустящими овощами и фруктами помогает аккуратно соскрести любые частички налета и остатки пищи на зубах.

Напитки, содержащие кислоты, к примеру, апельсиновый или лимонный фреши тоже способствуют отбеливанию. Но есть одна тонкость: зубы после них стоит чистить не раньше, чем через полчаса. А иначе рискуете втереть кислоты в эмаль. Поврежденная эмаль — это нездоровый цвет.

Девушки могут прибегнуть к визуальному "отбеливанию", используя помады холодных оттенков.

А вот доверять сомнительным домашним методам не стоит. Сода, яблочный уксус, перекись водорода провоцируют стирание и порчу зубов, а это прямой путь к кариесу.

Уверенность, что отбеливание зубов — простейшая процедура, которую можно повторить дома, напоминает дикие средневековые мифы.

К примеру, в XIV веке доктор Ги де Шолиак практиковал отбеливание раствором азотной кислоты. Но до обработки зубов настойкой их приходилось "сошкурить" железной теркой. Зубы действительно выглядели лучше, но для пациента заканчивалось все обязательно плачевно — болезнями и удалением зубов.